Alba Soto, Catalina Dirney
Investigadora Independiente – CIC CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA
Laboratorio de Inmunología y Patogénesis Parasitarias
Laboratorio de Parasitología Clínica y Molecular
catalina.alba@gmail.com

 

Belaunzaran, María Laura

Investigadora Asistente – CIC CONICET

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiologia, Parasitologia e Inmunologia. Facultad de Medicina, UBA

mbelaunzaran@fmed.uba.ar

 

Buzzola, Fernanda

Investigadora Independiente – CIC CONICET

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

ferbuzzola@yahoo.com

 

Camicia, Federico

Investigador Asistente – CIC CONICET

fcamicia@conicet.gov.ar
fedecamicia@gmail.com

 

 

Catalano, Mariana

Profesora Consulta, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

catalanomacri@gmail.com

 

 

Celentano, Ana María

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

amcele@fmed.uba.ar

 

 

Centron, Daniela

Investigadora Principal – CIC CONICET
Profesora Adjunta, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA
dcentron@conicet.gov.ar
dcentron@gmail.com

 

Cerquetti, María Cristina

Investigadora Principal – CIC CONICET

Profesora Regular Titular, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

ccerquetti@yahoo.com.ar

 

Cucher, Marcela Alejandra

Investigadora Adjunta – CIC CONICET

marcecucher@gmail.com

 

 

Cuestas, María Luján

Investigadora Adjunta – CIC CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA
mariacuestas@conicet.gov.ar
marilucuestas@gmail.com

 

Delfino, Cecilia María

Investigadora Asistente – CIC CONICET
Auyudante de primera, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

lic.ceciliadelfino@gmail.com

 

Frank, María Fernanda

Investigadora Adjunta – CIC CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos, Cátedra de  Inmunología, Facultad de Farmacia y Bioquímica, UBA
ferfrank@ffyb.uba.ar
fermfrank@yahoo.com.ar

 

Giacomodonato, Mónica Nancy

Investigadora Adjunta – CIC CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA
mgiacomodonato@conicet.gov.ar
monicagiaco@gmail.com

 

Gimenez, Guadalupe

Investigadora Asistente – CIC CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos, Cátedra de Inmunología, Facultad de Farmacia y Bioquímica, UBA
ggimenez@conicet.gov.ar
guadagimenez78@gmail.com

 

González Cappa, Stella Maris

Investigadora Superior Emérita – CIC CONICET

Profesora Titular Emérita, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

smgonzalez@conicet.gov.ar
smgcappa@gmail.com

 

Iovannitti, Cristina

Profesora Consulta, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA
Centro de Micología

caiovannitti@yahoo.com.ar

 

Jewtuchowicz, Virginia

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

 

 

 

Kamenetzky, Laura

Investigadora Independiente – CIC CONICET

lkamenetzky@conicet.gov.ar
lkamenetzky@fmed.uba.ar
lauka@fbmc.fcen.uba.ar

 

Lopez Daneri, Andrea Gabriela

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA
Directora del Centro de Micología

gldaneri@yahoo.com.ar

 

Martínez Peralta, Liliana

Investigadora Principal – CIC CONICET

Docente libre, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

lampvirus@gmail.com

 

Mathet, Verónica Lidia

Investigadora Independiente – CIC CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA
vmathet@conicet.gov.ar
vmathet@gmail.com

 

Mirkin, Gerardo

Profesor Regular Adjunto, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

gmirkin@fmed.uba.ar

 

 

Mujica, Maria Teresa

Profesora Regular Adjunta, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA
Centro de Micología

 

 

Muscia, Gisela Celeste

Investigadora asistente – CIC CONICET

 

 

 

Noto Llana, Mariángeles

Investigadora Adjunta – CIC CONICET

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

mnotollana@gmail.com

 

Oubiña, José Raúl

Investigador Principal – CIC CONICET

Profesor Titular Regular, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

 

 

Petray, Patricia Beatriz

Investigadora Independiente – CIC CONICET

ppetray@conicet.gov.ar
ppetray@yahoo.com

 

 

Poncini, Carolina

Investigadora Adjunto – CIC CONICET

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

cvponcini@gmail.com

 

Quiroga, Cecilia
Investigadora Asistente – CIC CONICET

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

ceciliaquiroga@conicet.gov.ar
cc.quiroga@gmail.com

 

Quiroga, María Paula

Investigadora Aistente – CIC CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

 

 

Repetto, Silvia

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

silvia_repetto@yahoo.com.ar

 

 

Risso, Marikena

Investigadora Asistente – CIC CONICET

marikena.risso@conicet.gov.ar
marikena.risso@gmail.com

 

 

Rosenzvit, Mara Cecilia

Investigadora Principal – CIC CONICET

mrosenzvit@fmed.uba.ar

 

 

Ruybal, Paula

Investigador independiente – CIC CONICET

pruybal@conicet.gov.ar
pruybal@fmed.uba.ar
pruybal@gmail.com

 

Sanjuan, Norberto Anibal

Profesor Titular Regular, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

nasanjuan@gmail.com

 

 

Sarnacki, Sebastián

Investigador Adjunto – CIC CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

sebasarnacki@yahoo.com.ar

 

Solana, Maria Elisa

Jefe de Trabajos Prácticos, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

 

 

 

Sordelli, Daniel Oscar

Investigador Superior – CIC CONICET
Profesor Consulto, Departamento de Microbiología, Parasitología e Inmunología. Facultad de Medicina, UBA

dsordelli@yahoo.com